Обновление 22 марта. Опубликованы результаты после апелляции.
Список победителей и призеров еще не утвержден Оргкомитетом.
АПЕЛЛЯЦИЯ по БИОЛОГИИ
состоится в пятницу, 22 марта в СУНЦ НГУ, аудитория 354 (каб. биологии) с 16 до 19 час.
Вы можете либо приехать лично (очная апелляция), либо прислать заявление на апелляцию на адрес tub собака biologii.net
Е-мэйл должен быть отправлен ДО очной апелляции, то есть, не позднее, чем утро 22 марта (до 9 час. утра московского времени). Если вы приходите на апелляцию лично, то заявление можно написать на месте от руки.
Образец заявления на апелляцию
Ответы на задания (добавлена разбалловка в частях 3 и 4)
20 марта. В связи с первыми поступившими в жюри апелляциями, обращаем ваше внимание, что все задачи оценивались по единым критериям. Разные части ответа неравнозначны - что-то в любой задаче проще, что-то сложнее, поэтому за них давались разные баллы. Соответственно, апелляции типа "я решил 2/3 задачи, а у меня так мало баллов" не принимаются. Чтобы избежать таких вольных трактовок, в файлы с ответами добавлена более детальная разбалловка по частям 3 и 4.
В этих частях за наличие биологических ошибок баллы снимались.
Максимальный балл по задачам не ставился, если присутствовал только правильный ответ без объяснений и обоснований.
НЕ присылайте апелляции на задание 3-5 в 10-11 классах! Первые апеллянты уже обнаружили, что в ответах оказались поменяны местами пункты 4 и 5. Баллы за это задание уже пересчитаны у ВСЕХ претендентов на призовые места.
Обращаем ваше внимание, что в результате апелляции балл может быть как повышен, так и снижен, если в процессе перепроверки обнаружатся технические ошибки в подсчете баллов за тестовые части или незамеченные при первой проверке ошибки в задачах.
|