Всесибирская олимпиада по биологии 2010-11 
Призеры и победители заключительного этапа
Баллы даны с учетом изменений, принятых по итогам апелляции 19 марта
                 
  Фамилия Имя Отч Кл Школа Регион Балл Диплом Площадка
11 класс
1 Филатова Татьяна Сергеевна 11 Лицей №20 Междуреченск Кемеровская обл. 101 победитель
2 Романов Станислав Евгеньевич 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 88 победитель
3 Лещенко Анна Евгеньевна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 85.5 победитель
4 Гончикова Елена Валерьевна 11 Гимназия № 56 Томская обл. 82.5 победитель
5 Берсенева Ульяна Владимировна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 81 победитель
6 Владыко Алексей Игоревич 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 78.5 победитель
7 Кашапова Татьяна Сагадатовна 11 Гимназия № 19 Омская обл. 78.5 победитель Омск
8 Лафи Надя Муса 11 Гимназия № 117 Омская обл. 76 победитель Омск
9 Колтунович Татьяна Леонидовна 11 Лицей №20 г.Междуреченска Кемеровская обл. 75 победитель
10 Чуманова Ольга Владимировна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 73.5 победитель
11 Казанцев Михаил Павлович 11 Гим 13  НСО, г.Краснообск 73 победитель
12 Куртуков Евгений Алексеевич 11 Лиц 84 г.Новокузнецка Кемеровская обл 72 призер 2
13 Татарникова Юлия Олеговна 11 № 1 Алтайский Край 72 призер 2 Бийск
14 Бартош Анастасия Васильевна 11 Православная гимназия НСО, Новосибирск 71 призер 2
15 Мелентьев Василий Сергеевич 11 Лицей №9 НСО, Новосибирск 71 призер 2
16 Сейфуллаева Ульвия Нематовна 11 гимназия №1 НСО, Новосибирск 71 призер 2
17 Моткова Анна Владимировна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 70.5 призер 2
18 Фролов Лопсон Баирович 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 70.5 призер 2
19 Булгакова Анастасия Геннадьевна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 68.5 призер 2
20 Пичкуров Евгений Юрьевич 11 Школа Космонавтики Красноярский Край 68 призер 2 Красноярск
21 Ослопов Артур Сергеевич 11 Сибирский лицей Томская обл. 66.5 призер 2
22 Ищенко Валентина Игоревна 11 лицей №7 Томская обл. 65 призер 2
23 Бобырев Евгений Николаевич 11 НСО, Искитим 64.5 призер 2
24 Кощеев Борислав Вячеславович 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 64.5 призер 2
25 Царенко Зинаида Геннадьевна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 64 призер 2
26 Янковская Светлана Валерьевна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 64 призер 2
27 Салак Антон Валентинович 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 64 призер 2
28 Троицкая Ольга Сергеевна 11 Гимназия № 5 НСО, Новосибирск 63.5 призер 2
29 Храпова Екатерина Константиновна 11 Вторая Новосибирская гимназия НСО, Новосибирск 63 призер 2
30 Мирошниченко Светлана Константиновна 11 гимназия №9 НСО, Новосибирск 62.5 призер 3
31 Букатина Екатерина Николаевна 11 Лицей 200 Новосибирск 62.5 призер 3
32 Бирюков Михаил Юрьевич 11 гимназия №1 НСО, Новосибирск 62.5 призер 3
33 Тулинов Михаил Евгеньевич 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 62 призер 3
34 Миллер Екатерина Павловна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 62 призер 3
35 Макарцова Анна Александровна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 61.5 призер 3
36 Шевченко Дарья Геннадьевна 11 лицей №6 НСО, г.Бердск 61.5 призер 3
37 Хуртина Екатерина Викторовна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 61 призер 3
38 Шабанская Ольга Павловна 11 №25 Междуреченск,Кемеровская обл. 61 призер 3
39 Янгутова Яна Артуровна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 61 призер 3
40 Шалаурова Нелли Александровна 11 Ангарский лицей №1 Иркутская обл. 61 призер 3
41 Попова Ксения Олеговна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 61 призер 3
42 Кинзина Эльвира Давидовна 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 60 призер 3
43 Журавлев Евгений Сергеевич 11 Лицей №200 НСО, Новосибирск 59.5 призер 3
44 Бердюгин Семен Николаевич 11 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 59 призер 3
45 Шепелин Денис Дмитриевич 11 Бийский лицей-интернат Алтайский Край 59 призер 3 Бийск
46 Ибрагимова  Айша Руфатовна  11 СОШ № 120 Омская обл. 58.5 призер 3 Омск
10 класс
1 Харитонов Владислав Александрович 10 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 83.5 победитель
2 Ким Дарья Вячеславовна 10 лицей №200 НСО, Новосибирск 81.5 победитель
3 Казека Денис Борисович 10 Гимназия №4 НСО, Новосибирск 72.5 победитель
4 Лукьянов Дмитрий Александрович 10 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 69.5 призер 2
5 Ковалева Маргарита Юрьевна 10 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 67 призер 2
6 Маркушева Маргарита Рустамовна 10 Гимназия г.Юрги Кемеровская обл. 66 призер 2
7 Соловьева Елена Игоревна 10 СОШ №47 НСО, Новосибирск 65 призер 2
8 Казанцева  Елена Евгеньевна  10 Гимназия № 117 Омская обл. 65 призер 2 Омск
9 Прокопов Дмитрий Юрьевич 10 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 62 призер 2
10 Кравцова Екатерина Валерьевна 10 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 61 призер 2
11 Кормушина Юлия Олеговна 10 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 60 призер 2
12 Ванькова Ольга Андреевна 10 Гимназия № 11 НСО, Новосибирск 60 призер 2
13 Талипов  Рахат  Аманжолович 10 СОШ № 120 Омская обл. 59 призер 2 Омск
14 Васильев Антон Владимирович 10 Лицей №130 НСО, Новосибирск 55.5 призер 3
15 Муравьев Валерий Викторович 10 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 55 призер 3
16 Садовский Иван Сергеевич 10 Идринская СОШ Красноярский край 54 призер 3 Красноярск
17 Ложникова Анжелика Михайловна 10 лицей 20 г.Междуреченска Кемеровская обл. 53.5 призер 3
18 Рябов Сергей Дмитриевич 10 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 53 призер 3
19 Фокина Татьяна Владимировна 10 гимназия №6 НСО, Новосибирск 51.5 призер 3
20 Явкина Юлия Андреевна 10 СОШ № 59 НСО, Новосибирск 50 призер 3
21 Акулова Анастасия Васильевна 10 Лицей №20 г.Междуреченска Кемеровская обл. 49 призер 3
22 Срулевич Ирина Игоревна 10 СУНЦ НГУ НСО, Новосибирск 46.5 призер 3
23 Забабурина Софья Константиновна 10 7 гимназия, ОДО "Пл. Изум.город" НСО, Новосибирск 45.5 призер 3
24 Антонова Ирина Николаевна 10 лицей-интернат №7 НСО, Бердск 43 призер 3
9 класс
1 Кущенко Артем Сергеевич 9 Гимназия 1 НСО, Новосибирск 58 победитель
2 Егорова Анастасия Александровна 9 Лицей № 130 НСО, Новосибирск 58 победитель
3 Чайка Иван Федорович 9 Лицей №130 НСО, Новосибирск 57.5 победитель
4 Гуляк Евгений Леонидович 9 гимназия №6 НСО, Новосибирск 49 призер 2
5 Уварова Аксинья Николаевна 9 Православная гимназия НСО, Новосибирск 49 призер 2
6 Соловьева Мария Игоревна 7 СОШ № 47, ОДО "Пл. Изум.город" НСО, Новосибирск 48 призер 2
7 Лубова Ксения Игоревна 9 Лицей №130 НСО, Новосибирск 47 призер 2
8 Калустов Борис Владленович 9 Гимназия №10 НСО, Новосибирск 44 призер 3
9 Кеслер Анна Валерьевна 9 Лицей № 130 НСО, Новосибирск 43 призер 3
10 Якунина Анна Александровна 9 СОШ №183 НСО, Новосибирск 41.5 призер 3
11 Соколов Дмитрий Константинович 9 СОШ 63 НСО, Новосибирск 40 призер 3
12 Бабина Анна Владимировна 9 лицей №130 НСО, Новосибирск 39.5 призер 3
13 Касьянов Никита Сергеевич 9 41, ОДО "Пл. Изум.город" НСО, Новосибирск 37.5 призер 3
14 Леонтьев Антон Анатольевич 9 МОУ"Ключевская СОШ №2" Алтайский край 36.5 призер 3
8 класс
1 Пуховая Евгения Максимовна 8 лицей №130 НСО, Новосибирск 54 победитель
2 Лямин Николай Игоревич 8 СОШ №2 "Спектр" г. Бердска НСО 44.5 победитель
3 Цветикова Софья Андреевна 8 Лицей № 11 Кемеровская обл. 40 победитель
4 Лахина Мария Александровна 8 Бийский лицей-интернат Алтайского края Алтайский край 37.5 призер 2 Бийск
5 Александрова Юлия Дмитриевна 8 гимназия 7, ОДО "Пл. Изум.город" НСО, Новосибирск 32 призер 3
6 Коваленко Татьяна Владимировна 8 63, ОДО "Пл. Изум.город" НСО, Новосибирск 31 призер 3
7 класс
1 Моисеев Федор Евгеньевич 7 Православная гимназия во имя преподобного Сергия Радонежского НСО, Новосибирск 34.5 победитель
2 Громов Никита Андреевич 7 Лицей №36 Кемеровская обл. 33.5 победитель
3 Воронцов Тимофей Павлович 7 Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского НСО, Новосибирск 31.5 победитель
4 Дьяконов Константин 7 Лицей №36 Кемеровская обл. 31.5 победитель
5 Резер Александр Владимирович 7 гимназия 7, ОДО "Пл. Изум.город" НСО, Новосибирск 26 призер 2
6 Дудукин Константин Алексеевич 7 63, ОДО "Пл. Изум.город" НСО, Новосибирск 24.5 призер 3